Соединяя берега, мы обретаем мир единый

Новости

2015

Беспрецедентный хоккей и изматывающее равновесие

Вторая серия хоккейного сериала под названием «плэй-офф», прошедшая в Кургане, не выявила лидера противостояния «Зауралье» - «Торос». Счёт после четырёх встреч 2:2. Это значит, что ни о какой передышке, ни о какой возможности «не упираться» в ближайших играх речь нет. Команды продолжат борьбу опять с нуля, но с большим грузом усталости. Вчера на курганском льду в четвертом матче серии 1/8 финала плэй-офф ВХЛ между «Зауральем» и «Торосом» был побит рекорд по продолжительности матча. Изматывающая встреча двух достойных друг друга соперников длилась 109 минут вместо традиционных 60! Только отличная физическая форма помогла хоккеистам, пусть теряя темп на льду, не потерять саму игру.

Овертайм в нынешнем плэй-офф длится 20 минут, если победителя этот дополнительный отрезок не выявляет, после 17-ти минутного перерыва следует очередной овертайм. И так до победной шайбы одной из команд. Так вот победная шайба оказалась, увы, не нашей. Её забил нападающий «Тороса» Виталий Каменев на 109-й минуте матча и тем самым принес нефтекамцам победу в третьем овертайме со счетом 2:1.

Однако поражением «Заураья» эту игру назвать язык не поворачивается. Бились до конца, стопроцентно оправдав внимание своих болельщиков, самые верные из которых покидали Ледовый дворец ближе к одиннадцати часам вечера. Классная игра и новый рекорд по продолжительности матча. До этого дня достижение принадлежало «Рубину» и «Ариаде», которые провели на площадке 95 минут и 21 секунду в марте 2014 года.

Очередная встреча в противостоянии «Зауралья» и «Тороса» состоится 5 марта в Нефтекамске, но поскольку игры в плэй-офф идут до четырёх побед, последней она не станет. Поддержать своих хоккеистов на родном льду мы сможем 7 марта.