Соединяя берега, мы обретаем мир единый

Новости

2014

Кубок достался «СТЕРХАМ»

В заключительном матче турнира ноябрьская команда обыграла курганское «Зауралье» со счетом 3:1. Это и решило судьбу Кубка Турнира памяти Н.В. Парышева

Чтобы Кубок остался дома, хоккеистам «Зауралья» достаточно было не проиграть в основное время во встрече с ноябрьскими «Стерхами». Несмотря на то, решимость победить у «Зауралья» была большой, этого оказалось недостаточно. Накануне и Сергей Душкин, главный тренер курганской команды, и Дмитрий Потайчук, представлявший хоккеистов на предсезонной пресс-конференции, чётко обозначили, что ребята понимают, что значит для курганского хоккея имя Николая Васильевича Парышева, и цель домашнего Турнира его имени одна – победить. Однако шанс был упущен. Выиграв первый матч Турнира у самарской «ЦСК ВВС» - 4:2,

«Зауралье» проиграло во второй день ноябрьским «Стерхам» - 1:3, но сохраняло шанс на победу в Турнире. «ЦСК ВВС» в очной встрече со «Стерхами» одержали верх – 2:1. И вот в решающем матче с «Зауральем» ноябрьская команда большую часть времени провела в глухой обороне, отвечая лишь резкими контратаками. В первой контратаке Дмитрий Маркелов открыл счет, протолкнув шайбу в сетку. Сравнять счёт подопечным Сергея Душкина удалось лишь в конце второго периода, когда Дмитрий Уткин воспользовался ошибкой голкипера гостей, который не до конца зафиксировал шайбу. Но уже через минуту «Стерхи» вновь вырвались вперед, отличился Александр Закиров.

В заключительном периоде курганская команда безрезультатно штурмовала владения Руслана Ризаева. А за три секунды до конца матча Михаил Абдулкадиров поразил пустые ворота «Зауралья». Это и решило судьбу Кубка. А то ,что на следующий день в товарищеском матче «Зауралье» в товарищеском матче со «Стерхами» смогло взять реванш – 5:1, на прописку главного трофея Турнира повлиять уже не смогло.

Лучшим вратарем турнира признан Руслан Ризаев из «Ямальских Стерхов», лучшим защитником – Сергей Журиков из «Зауралья», а лучшим нападающим стал Сергей Шиханов из ЦСК ВВС.