Соединяя берега, мы обретаем мир единый

Новости

2014

Начали с победы

Шестой Турнир по хоккею имен Николая Васильевича Парышева, открывшийся 3 сентября, стартовал с победы хозяев – команды «Зауралье»: 4:2. Накануне в товарищеской встрече с ЦСК ВВС из Самары, результат был обратный, поэтому нашим ребятам пришлось постараться, чтобы победить подопечных Владимира Шиханов, знакомо нашим болельщикам по тренерской работе в Кургане.

СЕРГЕЙ ДУШКИН, главный тренер команды «ЗАУРАЛЬЕ»:
- Матч тяжелый, соперник на нас очень серьезно настроен. Вчера, 2 сентября, они нам по носу щелкнули, мы своевременно сделали выводы, ребят настроили. Много у нас шероховатостей, но мы их исправляем, ребята стараются, молодцы!

В первом периоде «Зауралье» много атаковало, но в результате в воротах Никиты Скатова побывала только одна шайба. Гол забил  Григорием Аксютовым, которому ассистировали Кирилл Старцев и Сергей Журиков. В начале второго периода Павел Осипов сделал счет 2:0, использовав передачу Дмитрия Потайчука. Но уже через 17 секунд самарцы сократили отставание в счете - забил Андрей Рукин – 2:1. Третья шайба «Зауралья» принадлежит Сергею Журикову, который с подачи Кирилла Старцева исполнил ожидаемое – 3:1.

В нынешнем предсезонном турнире принимают участие три команды: «Зауралье» (Курган), ЦСК ВВС (Самара), «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск).

Затем наступило голевое затишье, которое за шесть минут до конца матча прервал нападающий «Зауралья» Андрей Сальников. Подопечные Владимира Шиханова под конец поединка смогли отыграть одну шайбу. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Зауралья».
Сегодня в рамках турнира сыграют «Ямальские Стерхи» и ЦСК ВВС, начало матча в 13:00. Пятого сентября после игры «Зауралья» с «Ямальскими стерхами» состоится награждение победителей.